Avec nous

Avec nous

Avec nous cette saison

 

Gabriela Alarcon, Mathilde Billaud, Franck Besson, Louise Buenafuente, Fany Buy, Joséphine Caraballo, Line Collet, Pierrick Corbaz, Pierre-Jean Etienne, Steven Fafournoux, Véronique Ferrachat, Dominique Fournier, Pierre Germain, Pierre Grammont, Fabien Grenon, Pauline Hercule, Solène Krystkowiak, Valérie Marinese, Karin Martin-Prevel, Céline Ollivier, Anna Pabst, Pierre-Yves Rouchouse, Eloïse Sekula, Delphine Simon, Philippe Sommerhalter, Julie Tarnat, Claire Terral.

 

Avec nous les saisons passées

 

Les comédiennes et comédiens, musiciens

Gabriela Alarcon, Florian Bardet, Sophie Barboyon, Marijke Bedleem, Maxime Bonnand, Louise Buenafuente, Fany Buy, Emilie Canonge, Joséphine Caraballo,  Lise Chevalier, Ingrid Chiressi, Marion Couzinié, Marie-Aude Christianne, Stéphane Daublain, Valentin Dilas, Pierre-Jean Etienne, Steven Fafournoux, Véronique Ferrachat, Bruno Fleutelot, Eloïse Gaubert,  Pierre Germain, Caroline Gonin, Pierre Grammont, Matthieu Grenier, Fabien Grenon, Sébastien Hoen-Mondin, Pauline Hercule, Jessica Jargot, Lyes Kahouah, Solène  Krytskowiak, Coralie Leblan, Charlotte Ligneau, Tomy Luminet, Valérie Marinese, Karin Martin-Prevel, Roméo Monteiro, Anna Pabst, Christian Pageault, Vincent Pouderoux, Théo Perrache, Charlotte Ramond, Emmanuelle Regache, François Rey, Alice Robert, Eloïse  Sekula, Ava Sommerhalter, Chloé Souliman, Julie Tarnat, Charles Tétard, Jean-Christophe Vermot-Gauchy.

Les créatrices, créateurs son, lumière, les scénographes, les photographes, les graphistes, les vidéastes, les webmasters, les costumières  les régisseurs généraux

David Anémian, Franck Besson, Véronique Bettencourt,  Mathilde Billaud, Anne Bouillot, César Chaussignand , Pierrick Corbaz, Chloé Dumas,  Sébastien Fabry, Dominique Fournier, David Garboud, Nicolas Jarry, Romain de Lagarde, Nicolas Lespagnol-Rizzi, Julien Louisgrand,  Céline Ollivier, Pierre-Marie Prestal, Ernesto Timor, Delphine Simon, Cathy Ray, Philippe Roy, Pierre-Yves Rouchouse, Pierre-Alain Vernette, Philippe Sommerhalter, Thierry Varenne, Emile Zeizig, Pierre Xucla.

Les autrices, auteurs

Sarah Bahr, Eschyle, Stefano Massini, Molière, William Pellier, Sabryna Pierre, Gwendoline Raisson, William Shakespeare, Fabienne Swiatly, Christophe Tarkos, Claire Terral.

Les chargés de diffusion

Emmanuelle Gourvitch, Anne Kahlhoven, Sébastien Lepotvin, Fadhila Mas.

Les lieux qui nous ont accueillis

(Par ordre alphabétique de ville.) Le Dôme Théâtre d’Albertville, scène conventionnée, Savoie / Châteaurouge, scène conventionnée d’Annemasse, Haute-Savoie / Théâtre d’Arras, scène conventionnée, Pas-de-Calais / La Manufacture, Avignon, Vaucluse / Présence Pasteur, Avignon, Vaucluse / Festival Off Aurillac, Cantal / l’Échangeur, Bagnolet, Seine-Saint-Denis / Théâtre de Bourg en Bresse, scène conventionnée, Ain / Théâtre Jean-Vilar, Bourgoin-Jallieu, Isère / Théâtre Brétigny, scène conventionnée de Brétigny sur Orge, Essonne / Festival Le Solstice de Brangues, Isère / Malraux, scène nationale de Chambéry, Savoie / Théâtre Gérard Philipe, Champigny-sur Marne, Val-de-Marne / Théâtre de Châtillon, Hauts-de-Seine / Théâtre de Coutances, scène conventionnée, Manche / Théâtre Dijon Bourgogne Centre dramatique National Dijon, Côte d’Or / Théâtre Mansart, Dijon, Côte d’Or / Festival Why Note, Dijon, Côte d’Or / Pôle d’Enseignement Supérieur de la Musique, Dijon, Côte d’Or / Maison de la culture de Firminy, Loire / Théâtre de Givors, scène conventionnée, Rhône / Théâtre de l’Élysée, Lyon, Rhône / Théâtre de la Croix-Rousse, scène conventionnée, Lyon, Rhône / Théâtre Les Ateliers, Lyon, Rhône / Musée des Beaux-Arts, Lyon, Rhône / Journées de Lyon des Auteurs de Théâtre, Lyon, Rhône / Scènes croisées de Lozère, Mende, Lozère /Théâtre de la Mauvaise Tête Marvejols, Lozère / Institut Français de Marrakech, Maroc / Salle Jean Carmet, Mornant, Rhône / Scène nationale de Narbonne, Aude / Théâtre de la Renaissance, scène conventionnée, Oullins, Rhône / Centre culturel Aragon, Oyonnax, Ain / IRCAM, Paris / Théâtre de Roanne, Loire / Festival Textes en l’Air, Saint-Antoine l’Abbaye, Isère / Théâtre du Verso, Saint-Etienne, Loire / Comédie de Saint-Etienne, Centre dramatique national, Loire / Travail et Culture, Saint Maurice l’Exil, Isère / Théâtre Théo Argence Saint-Priest, Rhône / Théâtre de la Tête Noire, scène conventionnée, Saran, Loiret / L’Echappé, Sorbiers, Loire / Service culturel de La Tour du Pin, Isère / Espace Aragon, Villard-Bonnot, Isère / La Faïencerie, La Tronche, Isère / Théâtre de Vénissieux, Rhône / L’Atelier à spectacles, scène conventionnée Vernouillet, Eure-et Loire / Théâtre du Vellein, scène conventionnée, Villefontaine, Isère.